RedFamily

レッスン案内
レッスン案内

岸和田

Jスタジオ

〒596-0044
岸和田市西之内町39-39 MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

月曜日 水曜日 木曜日
HIPHOP初級 17:00~17:45
インストラクター/Natsuki
17:20~18:20
インストラクター/Natsuki
HIPHOP中級 17:50~18:50
インストラクター/Natsuki
18:00~19:10
インストラクター/Natsuki
18:45~19:55
インストラクター/Natsuki
HIPHOP上級 19:00~20:10
インストラクター/Natsuki

JOYFIT RedFamilyサークル

〒596-0823
岸和田市下松町1-3-6 ジョイフィット内MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

火曜日
キッドビクス 17:20~18:30
インストラクター/Miwako

和泉市緑ヶ丘自治会館(シラックアカデミー)

コラボレッスン
〒594-1155
大阪府和泉市緑ケ丘1丁目10MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

火曜日
はじめてダンスクラス 18:15~19:00
インストラクター/Natsuki

西大路町町会館

〒596-0802
岸和田市西大路町11-1MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

土曜日
HIPHOP初級 16:30~17:15
インストラクター/Natsuki
HIPHOP中上級 17:15~18:15
インストラクター/Natsuki

ピープルチャイルドスクール

社会福祉法人 光生会・光生会大阪
〒596-0815
岸和田市三ヶ山町214-4MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

久米田
(木曜日)
八木南
(火曜日)
大芝
(火曜日)
忠岡
(水曜日)
Kidクラス(園児) 16:30~17:10
インストラクター/Yurika
16:30~17:10
インストラクター/Yurika
16:30~17:10
インストラクター/Natsuki
16:30~17:10
インストラクター/Natsuki

Jrクラス

17:20~18:05
インストラクター/Yurika
17:10~17:55
インストラクター/Yurika

Kidsまゆみ(和泉市)

認定こども園 Kids まゆみ
〒594-0022
大阪府和泉市黒鳥町1丁目5−3MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

第2・4金曜日
Kidクラス(園児) 15:45~16:25
インストラクター/Yurika
Jrクラス 16:30~17:15
インストラクター/Yurika

泉佐野 泉南

長南公民館

〒598-0035
大阪府泉佐野市南中樫井1MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

水曜日 金曜日
HIPHOP初級 18:00~19:00
インストラクター/Rino
18:00~19:00
インストラクター/Natsuki
HIPHOP
スキルアップ
19:00~20:15
インストラクター/Rino
19:00~20:15
インストラクター/Natsuki

泉佐野生涯学習センター

〒598-0005
泉佐野市市場東1丁目295-1MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

土曜日
HIPHOP中級 15:15~16:15
インストラクター/Yukie
はじめて
ダンスクラス
16:20~17:05
インストラクター/Yukie

田尻ふれ愛センター

〒598-0091
大阪府泉南郡田尻町嘉祥寺883−1MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

土曜日
はじめて
ダンスクラス

9:30~10:15

インストラクター/Natsuki

HIPHOP中級

10:15~11:15

インストラクター/Natsuki

五條

宇智体育館(五條)

〒637-0092
五條市岡町989番地MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

土曜日
HIPHOP初級 9:30~10:15
インストラクター/Yurika
HIPHOP初中級 10:15~11:00
インストラクター/Yurika
HIPHOP中級 11:00~12:00
インストラクター/Yurika

成人レッスン

Jスタジオ(成人)

〒596-0044
岸和田市西之内町39-39MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

水曜日
ZUNBA 19:30~20:30
インストラクター/Yurika

葛城地区公民館(成人)

〒596-0116
岸和田市塔原町615-1MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

第1・3金曜日 第2・4火曜日
フラダンス 13:40~15:10
インストラクター/Yurika
エアロビクス 10:00~11:00
インストラクター/Natsuki

光明地区公民館(成人)

〒596-0816
岸和田市尾生町1231-3MAP

お問い合わせご予約TEL090-8365-6461 メールはこちら

第2・4木曜日
フラダンス 13:30~15:00
インストラクター/Yurika

メンバー登録